Регистрация Вход
УкраинаСпортШоу-бизнесНаука и ТехнологииТранспортСофтТуризмМирИнтервьюРепортаж Комментарии...
Лучшие твитыИгрыМультимедиаИнтернетБезопасность Для мобилОфисДрайвераРазное

Наука и ТехнологииБатарейки, которые можно «заводить», как механические часы
Батарейки, которые можно перезаряжать, хороши в любых ситуациях – кроме тех, когда под рукой нет розетки. Дизайнер Qian Jiang предлагает отличный выход: батарейки, которые можно заряжать не только традиционным способом – через электросеть, но и «заводя» их – в точности, как механические часы.
08 Октября
Концепты, Источники энергии,
Наука и ТехнологииКак в Китае производят наушники и мышки (41 фото)
А вы когда-нибудь задумывались, как производятся в Китае такие казалось бы простые и всегда необходимые в хозяйстве вещи как наушники, мышки, веб-камеры и прочую периферию?...
21 Июля
Мышки, наушники,
Наука и ТехнологииСинтез-гитара Prism использует лазер вместо струн
Что можно получить, если смешать в одном устройстве электрогитару, синтезатор и лазерную установку?
17 Июля
Prism,
Наука и ТехнологииСверхтонкий аккумулятор с весом менее 1 грамма
В течение многих лет ученые с переменным успехом пытались создать аккумуляторные батареи, сочетающие все мыслимые достоинства: высокую емкость и эффективность вкупе с малой толщиной.
06 Июля
Источники энергии,
Наука и ТехнологииНовое ЗУ Freeloader Pro на солнечных батареях
Мы просто не могли не рассказать про новое зарядное устройство, использующее в своей работе энергию солнца. Оно называется Freeloader Pro и является одним из лучших в своем классе на сегодняшний день.
02 Июля
Источники энергии,
Наука и ТехнологииНовые технологии мая
Предлагаем вашему вниманию обзор самых интересных и значимых событий мая из мира новых технологий.
19 Июня
Наука и ТехнологииASUS Seamless Experience: рабочий стол будущего
Вполне логично, что крупные производители электронной продукции время от времени демонстрируют миру, свое видение будущего, каждый новый концепт оказывается фантастичнее предыдущего.
15 Июня
Наука и ТехнологииНовый успех нанотехнологий: троекратная емкость аккумуляторов
Увеличение емкости аккумуляторов всегда актуально, и этой актуальности оно никогда не утратит, особенно если учесть тот факт, что на дорогах сейчас начнут появляться электромобили, источником энергии в которых являются аккумуляторы.
11 Июня
Источники энергии,
Наука и ТехнологииДоступная технология для создания невидимых объектов
Технологии, обеспечивающие создание невидимых объектов уже довольно давно мелькают в работах ученых по всему миру, однако создание осязаемого прототипа все еще остается слишком сложной задачей, не говоря уже о коммерческих продуктах.
25 Мая
разработки,
Наука и ТехнологииНовый материал для хранения данных
Сохранение данных на устройствах, где базовым материалом является кремний, во многом подобно тому, как в супермаркетах и на рынках фасуют клубнику по корзинкам: чем плотнее она лежит, тем быстрее испортится.
25 Мая
Накопители,
Наука и ТехнологииГлава Intel считает очень вероятным, что IBM купит компанию Sun
Источник приводит мнение Пола Отеллини (Paul Otellini), возглавляющего Intel, согласно которому попытка компании IBM купить своего конкурента на рынке вычислительной техники для корпоративных потребителей весьма вероятно окажется успешной.
26 Марта
Intel, IBM, Sun Microsystems, Бизнес,
Наука и ТехнологииМир в 2019-м году по версии Microsoft (+ видео)
Компания Microsoft представила видеоролик, демонстрирующий, как по ее мнению будет выглядеть 2019-й год в плане развития технологий. И сказать о нем можно только одно: впечатляет! Видео было представлено на конференции Wharton Business Technology Conference и так и называется – «2019».
03 Марта
Microsoft,
Наука и ТехнологииPanasonic планирует уволить 15 тыс. работников
Японская корпорация Panasonic планирует до конца марта 2010 г. сократить 15 тыс. рабочих мест и закрыть 27 своих фабрик в разных странах мира
05 Февраля
Panasonic, Бизнес,
Наука и ТехнологииТелепортация на атомном уровне
Представьте себе, каково было бы получить способности Хиро Накамура из популярного телесериала «Герои» или любого другого фантастического персонажа, умеющего мгновенно перемещаться в пространстве и времени.
29 Января
Телепорт,
Наука и ТехнологииВ Германии созданы самые эффективные солнечные батареи
Ученые немецкого института Fraunhofer создали самые эффективные в мире солнечные батареи, КПД которых достигает отметки в 41,4%. Данный показатель на 1% превосходит предыдущий рекорд, поставленный летом прошлого года американской Национальной лабораторией по возобновляемым источникам энергии.
28 Января
Источники энергии, Солнечные батареи,

Предыдущие 15 новостей

Реклама