Для того чтобы получить лимиты на газ криворожская делегация, в которую вошли руководители предприятий теплокоммунэнергетики Кривого Рога, во главе с заместителем городского головы Григорием Вербицким провела переговоры с руководством ДК «Газ Украины». В результате переговоров были достигнуты позитивные результаты.
В частности, были составлены графики по погашению задолженности, а также принято решение передать в управление компании коммунальное предприятие «Криворожтеплосеть». На втором этапе в управление ДК «Газ Украина» будет передано предприятие «Криворожтеплоцентраль».
По словам заместителя городского головы Григория Вербицкого, подписание этого договора дало возможность начать активные работы с пуском тепла в Кривом Роге.
Так, на сегодня по городу уже отапливается большая часть медицинских учреждений, школ и детских садиков, а также более 300 жилых домов. Тепловики обещают, что в ближайшие дни во все дома и объекты Кривого Рога будет подано тепло.
Вместе с тем, проблема погашения задолженности остается актуальной, поэтому городские власти призывают горожан как можно скорее рассчитаться с долгами, чтобы в зимний период город отапливался бесперебойно.
Источник: Кривбасс On-Line
Категории: Новости Кривого Рога
11.10.2010 14:33