Александр Мишарин рассказал в ЖЖ о поездке в Геленджик

Екатеринбург, Октябрь 06 (Новый Регион, Александр Родионов) – В уральских магазинах могут появиться украинские фрукты. По мнению губернатора Александра Мишарина, овощи и консервированная продукция из Украины уже вскоре могут потеснить на местных прилавках продукцию из Голландии и Испании.

Такое мнение Мишарин высказал в своем блоге по итогам работы на Российско-украинском межрегиональном экономическом форуме, прошедшем в Геленджике. По его мнению, товарообмен подобной продукцией даст неплохой толчок к развитию предпринимательства, малого и среднего бизнеса. Наблюдая за происходящим на форуме, Мишарин пришел к выводу, что между Россией и Украиной наступил новый этап политического и экономического сотрудничества.

Губернатор также напомнил, что аналогичное российско-украинское мероприятие прошло на минувшей неделе в Екатеринбурге. В частности, Свердловская область подписала 8 различных соглашений. Это документы о развитии отношений с Черкасской и Винницкой областями Украины. «Например, предприятие «Фотоприбор» из города Черкассы и екатеринбургский «Уральский оптико-механический завод» договорились о совместном производстве медицинской техники для нужд лечебно-профилактических учреждений Черкасской области», – отмечает Мишарин.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Винницы Новости Черкасс Новости Свердловска

06.10.2010 08:20