В Севастополе украинские военные прячутся от суда с защитниками Графской пристани

В Севастополе украинские военные прячутся от суда с защитниками Графской пристани

Севастополь, Сентябрь 9 (Новый Регион, Елена Острякова) – Сегодня в Ленинском районном суде Севастополя состоялось очередное заседание по делу защитников Графской пристани.

Как рассказал «Новому Региону» один из обвиняемых Александр Караваев, участники процесса 45 минут ожидали явки потерпевших – военнослужащих ВМС Украины. После того, как никто из них не явился, заседание продлилось еще пять минут, после чего судья его закрыла, назначив следующее на 20 сентября.

«Некоторых потерпевших вообще не могут найти. Они выбыли из своих воинских частей и уехали в неизвестном направлении», – сказал Караваев.

Всего в течение двух лет, которые длится процесс, было допрошено 2 из 100 заявленных потерпевших. Караваев возмущен тем, что в качестве потерпевших в деле фигурируют только военнослужащие ВМС Украины.

«Среди нас тоже есть потерпевшие, в том числе, с медицинским освидетельствованием. Я не знаю, как это делается, но они писали заявления», – сказал активист.

Напомним, что 5 июля 2008 года в Севастополе имели место столкновения между горожанами и военнослужащими ВМС Украины, которые пытались вывесить на знаменитой Графской пристани доску в честь 90-летия поднятия флагов Украины над кораблями Черноморского флота.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Севастополя Новости Стрыя Новости Александрии Новости Черноморского Новости Качи

09.09.2010 16:14