В Севастополе в бухте Омега снесли очередной шалман (ФОТО)

В Севастополе в бухте Омега снесли очередной шалман (ФОТО)

Севастополь, Сентябрь 7 (Новый Регион, Елена Острякова) – В Севастополе на пляже Омега во вторник был снесен очередной незаконно построенный бар – «Динамит». Как сообщал «Новый Регион», минувшим летом районные власти уже осуществили снос двух заведений – баров «Реактор» и «Венеция».

Как заявил журналистам председатель Гагаринской районной администрации Александр Челомбитко, бар «Динамит» занимал самую большую площадь в Омеге – 1,5 тысячи квадратных метра.

«Эта дискотека приносила больше всего беспокойства жителям микрорайона. Здесь владелец пошел нам навстречу и снес объект за собственные средства. Видимо, пример жесткого сноса двух первых объектов показал предпринимателям, что с властью лучше находить общий язык», – сказал Челомбитко.

По словам чиновника, в настоящее время есть судебные решения о сносе еще трех заведений: «Южная ночь», «Морской барон» и «Робинзон». Владельцы этих кафе не хотят финансировать снос объектов, поэтому он будет произведен за счет районного бюджета.

Гагаринская РГА намерена в текущем году снести еще 6 шалманов, а к следующему лету полностью очистить территорию Омеги от незаконных построек.

«Этот вопрос можно было решить и раньше. Первые судебные решения были приняты еще в 2008 году. Но не было политической воли. Как признаются предприниматели, они «решали» вопрос с властями», – сказал Челомбитко.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Севастополя Новости Александрии

07.09.2010 20:42