Под Одессой задержан фальшивый гаишник

Под Одессой задержан фальшивый гаишник

Одесса, Сентябрь 6 (Новый Регион, Елена Соломина) – 19-летний парень, который, переодеваясь в форму сотрудника ГАИ и представляясь инспектором, вымогал деньги у водителей, задержан в Коминтерновском районе Одесской области. Как сообщила пресс-служба управления внутренних дел, фальшивый гаишник попался на том, что в азарте остановил машину ДПС.

В управление ГАИ поступали жалобы на сотрудника ГАИ, который «работал» на гражданской автомобиле «Инфинити», и занимался противоправными действиями в отношении водителей.

Когда фальшивый гаишник понял, кого он остановил, он пытался скрыться, но сотрудники ДПС предупредили побег. При обыске иномарки злоумышленника обнаружили деньги в суме около 2 тысяч гривен и 100 долларов США. Также у псевдогаишника изъяты форма сотрудника Госавтоинспекции, жезл, пневматический пистолет.

Задержанный вместе с автомобилем доставлен в отделение милиции. Сейчас проверяется причастность псевдогаишника к аналогичным преступлениям на территории других областей.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Одессы Новости Сум

06.09.2010 10:24