Мнение: русские Украины показали, что не могут ничего противопоставить украинизаторам из Партии Регионов

Мнение: русские Украины показали, что не могут ничего противопоставить украинизаторам из Партии Регионов

Симферополь, Сентябрь 03 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Русские организации Украины показали, что ничего не могут противопоставить украинизаторам из Партии Регионов – реакция на решение Минюста о запрете референдумов по статусу русского языка получилась вялой и не опасной для чиновников.

Об этом «Новому Региону» заявил руководитель крымской правозащитной организации «Гражданский контроль» Сергей Баранов.

По его мнению, заявление министра юстиции Александра Лавриновича о запрете местных референдумов по статусу русского языка, – «скорее всего, вброс информации, чтобы отследить реакцию населения и организаций, именующих себя пророссийскими».

«К сожалению, никакой рекции не последовало. Все защитники русских на Украине отписались лишь грозными заявлениями. Я могу понять небольшие организации граждан, но где эти шумные и важные «профессиональные русские»? Где пикеты, митинги, перекрытие дорог и железнодорожных путей? Где раненые? Где потерпевшие?” – отметил Баранов.

«Я вам скажу, где большинство защитников русских, – исправно отрабатывают зарплату украинского чиновника. Поэтому я почти уверен, что закон примут, русским запретять подниамть вопрос о самоидентификации на референдуме, а «русские» украинские чиновники будут и дальше жировать на проблемах русскоязычного населения», – резюмировал правозащитник.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Симферополя Новости Александрии

03.09.2010 17:46