
Севастополь, Сентябрь 2 (Новый Регион, Елена Острякова) – Деньги из федерального бюджета России на финансирование социально-экономического развития Севастополя должны поступить со дня на день. Об этом на заседании коллегии севастопольской госадминистрации заявил начальник управления Экономики СГГА Элимдар Ахтемов.
Однако присутствующий председатель СГГА Валерий Саратов опроверг эту информацию.
«Я, в отличие от Ахтемова, не могу сказать, что деньги уже в минфине. Отслеживайте эту ситуацию, потому что я буду договариваться с первым вице-премьер-министром, чтобы там деньги не зависли. Я регулярно общаюсь с послом Российской Федерации. Он заверяет, что деньги придут. То есть, ни у кого в этом не должно быть сомнений. Другая сторона медали, когда они придут: в ноябре или в декабре», – сказал Саратов.
Напомним, что ранее зампред СГГА Игорь Локтионов высказал опасение, что, если российские деньги придут в декабре, Севастополь не успеет их освоить, поскольку требуется время на проведение тендеров и т.п. В 2010 году город должен получить из федерального бюджета РФ 38 млн. грн.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Севастополя Новости Сколе
02.09.2010 14:01