Могилев уволил прославившегося в Сети джанкойского гаишника, грозившего "набить е...ло" водителю

Могилев уволил прославившегося в Сети джанкойского гаишника, грозившего "набить е...ло" водителю

Симферополь, Август 26 (Новый Регион – Крым, Евгения Лаврина) – Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев снял с должности сотрудника ГАИ Джанкоя Федора Шкаберина за нецензурные выражения и угрозы в адрес водителя. Об этом сообщает общественный проект «Дорожный контроль».

Министр сообщил, что увольнение последовало после проведенного внутреннего расследования по факту правонарушения и установления подлинности видеозаписи, выложенной в Интернете.

По мнению общественников из «Дорожного контроля», наличие видеокамеры в машине становится «надежным средством от гаишного хамства и вымогательства».

Как сообщал «Новый Регион», 19 августа в Джанкое госавтоинспектор Федор Шкаберин отказался водителю называть причину остановки, вместо этого заявив: «Если был бы я по «гражданке», набил бы тебе е...ло». Видеоролик, снятый водителем на мобильный телефон, появился в сети 24 августа.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Джанкоя

26.08.2010 11:46