Подопечные Могилева хвалятся, что наводят порядок с землей в Крыму

Подопечные Могилева хвалятся, что наводят порядок с землей в Крыму

Киев-Симферополь, Август 19 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В 2010 году милиции удалось на 15-20% больше раскрыть преступлений в земельной сфере в Крыму, заявил на пресс-конференции в Киеве начальник Департамента Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины Валерий Коряк.

«В Крыму вообще парадоксальная ситуация, когда руководитель поселкового совета Ялтинского отдает земли самые дорогие лесного фонда на 50 лет в аренду кому-то. Мы работаем там, преступлений выявлено много уже в этом году. Всего у нас 180 преступлений в Украине по земельным отношениям, а по Крыму выявлено более 50», – сообщил милиционер.

«В большинстве своем это должностные преступления, служебные подделки или взяточничество. За последнее время мы и в суд направили дела, сейчас планируем отрабатывать земельные отношения, но работы там много. Практически та земля, которая ближе к морю, ее уже передали каким-то людям, предоставили акты собственности. Сейчас все это проверяется. В этом году мы на 15-20% больше раскрыли преступлений», – заверил Коряк.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Ялты

19.08.2010 14:24