
Евпатория, Август 03 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Евпатории зафиксирован температурный рекорд морской воды. 2 августа вода в море прогрелась до 29 градусов.
Об этом сообщает официальный сайт Евпатории kalamit.info.
«Такого показателя работники биоклиматической станции не припомнят за весь период наблюдений, по крайней мере, с 1945 года – это точно», – подчеркивается в сообщении.
Температура воздуха в эти дни составляет 37 градусов в тени. По данным биоклиматической станции, рекордно высокая температура воздуха за последние сорок лет была в 1971году – 39,6 градуса, в 1998 году 2 августа – 40,2градуса. Однако как бы ни была высока температура воды и воздуха, она никогда не держалась столь продолжительное время. По прогнозам гидрометцентра, жара на Украине продержится до середины августа.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Евпатории
03.08.2010 12:30