Дунай на территории Одесской области вышел из берегов

Дунай на территории Одесской области вышел из берегов

Одесса, Июнь 23 (Новый Регион, Мария Зборовская) – Допустимый уровень воды в реке Дунай на территории Одесской области достиг критического. Об этом «Новому Региону» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуации Лидия Янковская.

По ее словам, пока ничего страшного не случилось, так как уровень воды в Дунае ежегодно «перепрыгивает» допустимую отметку. Тем не менее, вода продолжает прибывать.

Так, по состоянию на 23 июня предельно допустимый уровень воды в Дунае на территории города Вилково превышен на 6 см, до критической отметки в Рении и Измаиле остается по 1 см. В Килие, несмотря на ежедневно прибывающую воду, «запас» по уровню пока составляет 50 см.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Берегово

23.06.2010 17:20