Как сообщает MobileCrunch со ссылкой на Nikkei, компании Fujitsu и Toshiba ведут переговоры об объединении своих мобильных подразделений. Утверждается, что обсуждение находится на завершающей стадии, поэтому в ближайшее время компании могут сделать официальное заявление.
Если переговоры завершатся успешно, в Японии новая организация станет вторым по величине (после Sharp) производителем телефонов.
В результате объединения двух производств Fujitsu и Toshiba намерены сократить издержки и повысить конкурентоспособность собственных продуктов. Впрочем, аналитики отмечают, что компании имеют шансы усилить позиции только в Японии, а на мировом рынке мобильных аппаратов слияние их подразделений вряд ли как-то отразится.
Источник: http://www.mobilecrunch.com
14.06.2010 13:02