"Вцепимся в горняков, как собаки"


Днепряне грозят "Шахтеру" первым поражением на "Донбасс Арене", а Воробей поспорит за "Золотой мяч"
Фото fcdnipro.ua

Сегодня в центральном матче 24 тура "Шахтер", опережающий на два очка "Динамо", будет отстаивать лидерство в игре с "Днепром". У днепрян дисквалифицированы Ротань и Феррейра, проблемы со здоровьем у Холека и Кравченко. Тем не менее они ставят цель — нанести горнякам первое поражение на "Донбасс Арене", где "Шахтер" еще не проигрывал (12 побед и 2 ничьих).

"Нужно не дать им разгуляться, вцепиться в них, как собаки, сыграть жестко, но в рамках правил. А забить у нас есть кому. В "Шахтере", на мой взгляд, Селезневу не дали полностью раскрыться. Надеюсь, он "припомнит" это своей бывшей команде, — сказал нам днепрянин Сергей Кравченко. — Кстати, общались с экс-партнерами по "Динамо" Ярмоленко и Еременко. "Пожалуйста, — говорят, — отберите очки у горняков". Наверняка (смеется. — Авт.) перед нашей игрой с "Динамо" с аналогичной просьбой обратятся друзья из "Шахтера" — Пятов и Чижов".

"В прошлом матче Кучер позволил Селезневу забить, — вспоминает Луческу. — Хотелось, чтобы в этот раз он не блеснул. Нам нужны три очка в субботу и чемпионство — по итогам ЧУ".

К слову, завоеванный дончанами Кубок УЕФА "доживает" в Украине последние дни. Во вторник делегация "Шахтера" на знаменитом Рыбном рынке Гамбурга передаст трофей городу, который примет финал Лиги Европы-2010.

А "Динамо" сегодня примет "Арсенал". Учитывая, что из 16 матчей с канонирами динамовцы выиграли 13 при 3 ничьих, проблем с победой у них не предвидится. Однако форварды "Арсенала" Шацких и Воробей обещают их создать. У Воробья особый стимул — если он забьет "Динамо", то этот гол станет для него сотым в ЧУ, и он получит от президента "Арсенала" такой же "Золотой мяч", что и Шацких, ставший сотником в прошлое воскресенье.

Тем временем обладатель настоящего "Золотого мяча" — приза лучшему игроку Европы — Шевченко на тренировке неудачно столкнулся с Михаликом, поставив ему синяк под глазом. Впрочем, как уверяет Тарас, к игре с "Арсеналом" он будет в строю.


Источник: Сегодня|Спорт

Категории: Новости Синяка

10.04.2010 12:51