Закарпатские коммунисты возложили цветы ко всем памятникам Ленину

Ужгород, Ноябрь 08 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – Сегодня в день 90-летия Великой Октябрьской социалистической революции закарпатские коммунисты, как и все прогрессивное человечество, решили возложить живые цветы своему идолу – Владимиру Ильичу Ленину.

Первый секретарь обкома КПУ Иван Мигович сообщил, что цветы удалось возложить ко всем десяти уцелевшим памятникам Ленину на Закарпатье. А лучше всего, по его словам, сохранился памятник великому вождю в приграничном Чопе.

К сожалению, массового митинга в Ужгороде собрать коммунистам уже не удалось. По словам Ивана Миговича в стране сейчас действует антикоммунистическая пропаганда.

И все-таки, про один памятник закарпатские коммунисты забыли. Находится он в городе Берегово, во дворе ПТУ №2. Этого маленького Ильича прикрывают ветки туи, а учащиеся училища думают, что это какой-то древнегреческий ангелок.

Его бронзового взрослого собрата тайно сняли с постамента ночью в 1992 году. Куда девали дорогую бронзу до сих пор никто не знает, сообщает «ХайВэй».


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Мигово

08.11.2007 17:06