Киев, Февраль 04 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Юлия Тимошенко уверена, что вчера в парламенте Янукович открыл магистральный путь к полной фальсификации выборов. Об этом она заявила сегодня в ходе своей пресс-конференции в Киеве.
«Вчера в парламенте произошло беспрецедентное событие… Были внесены изменения в закон о выборах президента со всеми возможными и невозможными нарушениями регламента. Этот закон открывает магистральный путь к полной фальсификации выборов. Уже сегодня мы понимаем, что страна оказалась перед угрозой разрушения всей демократии <…> Теперь говорить о честных выборах невозможно <…> Янукович, который в 2004 году стоял на страже фальсификаций, сегодня не поменялся», – хаявила премьер.
Тимошенко также сообщила, что Партия регионов «не дожидаясь, когда президент подпишет этот закон и он вступит в действие, уже начала действовать».
«Так, в двух окружных комиссиях, а именно №3 города Джанкой в Крыму и №48 в Краматорске (Донецкая область) Партия регионов выбросила членов комиссии, которые представляют меня, как кандидата в президенты <…> Янукович создает сильнейшую машину фальсификаций, поскольку он знает, что не победит на выборах. Без фальсификаций он президентом стать не сможет», – подчеркнула Тимошенко.
При этом она предупредила, что «все это закончится тем же самым, как и в 2004 году… Легитимность такого президента не будет признана ни Украиной, ни миром».
Премьер обратилась к президенту Виктору Ющенко с просьбой не подписывать данный закон. «Я надеюсь, что действующий президент не возложит на себя такое политическое пятно», – заявила Тимошенко,
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Краматорска Новости Джанкоя
04.02.2010 12:59