Симферополь, Февраль 01 (Новый Регион – Крым, Анастасия Смирнова) – В 2009 году Крымский республиканский центр занятости трудоустроил 28 тысяч человек, что на 3% выше среднеукраинского показателя. Об этом сообщил директор ведомства Николай Исайко.
«Крым по-прежнему (по данным Международной организации труда) занимает первое место среди регионов Украины по занятости. В 2009 году незанятых граждан в автономии стало на 10 тысяч человек меньше, чем в 2008 году», – сообщил он.
Комментируя ситуацию в 2010 году, Исайко отметил, что «сейчас в автономии на учете состоит более 17 тысяч безработных, которым центр своевременно выплачивает пособия по безработице, обучает, переобучает, трудоустраивает».
Он обратил внимание, что на сегодняшний день в крымских школах установлен 71 профориентационный терминал, причем впервые на Украине четыре из них презентованы в сельских школах.
Вместе с тем Исайко отметил, что своевременно принятые решения правительства Украины позволили Крымскому республиканскому центру занятости работать стабильно, и увеличить на 25% сбор в Фонд общебязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Рахова
01.02.2010 12:46