Новые тонкие и яркие цифровые фотокамеры Sony Cyber-shot

Компания Sony представила весеннюю линейку новых цифровых фотокамер Cyber-shot, оснащенную усовершенствованными оптическими технологиями и удобными в использовании функциями.

Первой в этом списке идет модель Cyber-shot HX5V – компактная цифровая фотокамера с поддержкой формата AVCHD и функциями GPS:

Данная модель оснащается матрицей Exmor R CMOS с удвоенной, по сравнению с обычными сенсорами, чувствительностью и обеспечивающей детализированные снимки с низким шумом в условиях со слабым освещением. В качестве оптической системы используется широкоугольный (25-250 мм) объектив серии G с 10-ти кратным оптическим увеличением и системой оптической стабилизации изображения Optical SteadyShot. Кроме того, 10,1 МП позволяет снимать видеоклипы в формате Full HD (1920 x 1080i) в формате AVCHD.

Еще одной отличительной особенностью новинки является наличие усовершенствованной функции панорамной съемки Intelligent Sweep Panorama, впервые представленной в прошлом году в моделях Cyber-shot HX1, TX1 и WX1, где теперь стало проще снимать панорамные пейзажи и быстродвижущиеся объекты. Камера обнаруживает людей или другие объекты, движущиеся в поле зрения, используя новые алгоритмы, компенсирующие любое несоответствие, поскольку кадры автоматически накладываются друг на друга.

Кроме этого, как утверждает производитель, HX5V – первая в мире камера, интегрирующая функции GPS навигации и Компаса (Compass) для  съемки во время путешествия, где местоположение во время съемки отображается в реальном времени на большом 7,6 см (3”) ЖК-экране Clear Photo LCD. Вернувшись домой, можно просмотреть изображения и видеоклипы с географическими метками на интерактивных картах при помощи программного обеспечения Picture Motion Browser, а функция Compass указывает направление камеры во время съемки. 
 
В линейке новых цифровых камер Cyber-shot впервые используется функция HDR (High Dynamic Range) Backlight Correction (коррекция фона в изображениях с расширенным динамическим диапазоном), которая позволяет получать естественные сбалансированные результаты при съемке сцен с высокой контрастностью и яркой фоновой подсветкой. Камера HX5V автоматически делает два кадра одной и той же сцены в быстрой последовательности  с оптимизацией значений экспозиции для наиболее светлых и наиболее темных мест изображения соответственно. Процессор обработки изображения позволяет объединить два кадра, обеспечивая единое детализированное изображение с яркими равномерно экспонированными светлыми элементами и глубокими тенями.   

Новый режим автопортретной съемки обеспечивает высокое качество автопортретов, при съемке которых обычно не виден ЖК-экран. Для этого достаточно держать камеру на расстоянии вытянутой руки и нажать на кнопку затвора. Используя функцию Face Detection, камера Cyber-shot правильно располагает лицо в кадре, и затвор срабатывает автоматически. В модели также предусмотрена настройка для двух персон, позволяющая зафиксировать в кадре двух людей до того, как сработает затвор.

Популярную линейку Cyber-shot серии W пополнили тонкие яркие фотокамеры с расширенной функциональностью, позволяющие получать снимки высокого качества. Возглавляет эту серию модель Cyber-shot W380:

Представленная в трех цветовых решениях (черный, серебряный, красный),  цифровая фотокамера Cyber-shot W380 предлагает широкий набор новых функций обработки изображения по привлекательной цене. 

Режим Sweep Panorama предназначен для съемки ландшафтов, городских пейзажей и групповой фотографии, где достаточно нажать кнопку затвора и охватить в кадре весь пейзаж. Режим Sweep Panorama автоматически склеивает несколько кадров, создавая единый снимок с полем зрения до 185 градусов.

Боле тонкая и компактная, чем ее предшественницы, камера Cyber-shot W380 оснащена широкоугольным (24 мм) объективом f/2.4 Sony G с 5-ти кратным оптическим увеличением, который позволяет воспользоваться преимуществами ПЗС (CCD) матрицы с разрешением 14.1 эффективных мегапикселей.

Cyber-shot TX7:

Данная модель, представленная в тонком корпусе с широкоугольным (25 мм) объективом Carl Zeiss и 4-х кратным оптическим увеличением, позволяет снимать Full HD (1080i) видеоролики и просматривать их на большом встроенном сенсорном 3,5-дюймовом ЖК-дисплее, где экранная технология TruBlack минимизирует отражение и усиливает контраст, позволяя просматривать снимки даже на улице при ярком дневном свете.

Во всех новых моделях Cyber-shot используется программное обеспечение Picture Motion Browser (PMB) Portable, позволяющее при подключении камеры к USB порту компьютера с выходом в Интернет загружать фотографии и видеоклипы прямо с камеры на любимые сайты в сети.

Все камеры (Cyber-shot DSC-HX5V; Cyber-shot DSC- W380, W350, W320, W310; Cyber-shot DSC-TX7; Cyber-shot DSC-S2100, S2000) имеют слот для карт памяти Memory Stick PRO Duo и SD/SDHC и поступят в продажу в конце января – начале февраля 2010 года.


Источник: http://mobile-review.com

08.01.2010 14:05