Старт продаж ноутбука HP Pavilion dv3 с сенсорным экраном TouchSmart

Компания HP объяила о начале российских продаж нового ноутбука HP Pavilion dv3 с сенсорным экраном TouchSmart. В ноутбуке HP Pavilion dv3 используется программное обеспечение HP TouchSmart 3.0 – пакет приложений с поддержкой сенсорных технологий. Пакет включает в себя программу TouchSmart Canvas для работы с фотографиями, позволяющую каталогизировать и редактировать фотографии росчерками на сенсорном экране. В пакет TouchSmart 3.0 также входит программа TouchSmart Live TV, с помощью которой можно не только просматривать телепередачи, но осуществлять запись, ставить передачу на паузу и получать подробную информацию о программе с помощью электронного гида.



Новый программный  пакет станет дополнением к уже имеющимся приложениям, поддерживающим работу с сенсорным экраном: календарю, часам, музыкальному плееру, заметкам, программе, отображающей прогноз погоды, браузеру TouchSmart Browser, плеерам TouchSmart DVD и TouchSmart Blu-ray, программе для чтения новостей TouchSmart RSS и программе для работы с камерой TouchSmart Webcam. Предназначенное для  работы с сенсорным экраном, программное  обеспечение HP TouchSmart 3.0 отличается новым дизайном, поддерживает дополнительные возможности для персонализации и пользовательского взаимодействия и включает в себя ряд обновленных приложений, обладающих интуитивно понятным интерактивным интерфейсом. Пользователи предыдущих моделей сенсорных компьютеров TouchSmart PC могут загрузить обновленное программное обеспечение с рядом новых приложений с поддержкой сенсорных технологий.

Основные характеристики HP Pavilion dv3 включают широкоформатный 13,3-дюймовый сенсорный экран с LED-подсветкой, процессоры Intel, графический адаптер NVIDIA GeForce G105M с 512 Мб выделенной видеопамяти, Microsoft Windows 7, встроенный оптический привод. HP Pavilion dv3 с сенсорным экраном TouchSmart уже поступил в продажу на территории России. Рекомендованная цена составляет $1300.

Источник: http://www.mobile-review.com

08.12.2009 11:30