В 2010 году электрические мотоциклы составят конкуренцию традиционным

Производитель электрических мотоциклов, компания Zero Motorcycles объявила о своих грандиозных планах на 2010 год. Компания планирует не только создание собственной спортивной гоночной команды, но также рассматривает возможность создания электрических мотоциклов.

Как говорят в Zero, новые модели будут использовать туже самую технологию Z-Force, которая в настоящее время используется в производстве.

"Электрические мотоциклы становятся все более доступными. Сейчас нарабатывается ряд стратегических партнеров" – говорится в сообщении.

Zero Motorcycles уже не первый год ведет разработки в направлении электрических мотоциклов, первым значимым результатам стала победа в мотокроссе во Франции, на мотоцикле Zero MX.

Технология Zero Z-Force включает запатентованные системы Z-Force power и Z-Force Air Induction, которые позволяют мотоциклу успешно конкурировать с бензиновыми версиями.

"Мы потратили четыре года на разработку технологии Z-Force, которая на данный момент зарекомендовала себя и в грязи и в городских условиях. Мы планируем принять участие в гоночных сериях, где появится возможность наглядно продемонстрировать все возможности электрического мотоцикла и при необходимости доработать его".

Источник: http://www.infocar.com.ua

03.12.2009 10:52