Компания YouGov проводит ежедневный социологический опрос 5000 американцев старше 18 лет с целью составления рейтинга самых популярных производителей телефонов. По данным исследования, на прошедшей неделе рейтинг возглавила компания Motorola, которой удалось обойти Apple.

Специалисты YouGov определили, что по шкале от -100 до 100 баллов рейтинг Motorola колеблется в пределах 27—35 баллов, а по итогам прошлой недели он остановился на отметке 29,3 балла. При этом доверие к Apple в ноябре значительно упало — с 48,1 до 22 баллов. Падение популярности Apple специалисты связывают с выходом Android-фона Motorola Droid и очень удачной рекламной кампанией смартфона.
Следом за Motorola и Apple в рейтинге популярности идет RIM, которая производит смартфоны BlackBerry. При этом по итогам недели показатель компании опустился ниже 10 баллов.
Источник: http://www.appleinsider.com
25.11.2009 11:03