Украинская милиция задержала преступников, подражавших жизни героев "Бригады"

Украинская милиция задержала преступников, подражавших жизни героев "Бригады"

Киев, Ноябрь 18 (Новый Регион, Тарас Бурнос) – В Харьковской области работники Управления уголовного розыска ГУ МВД Украины задержали четырех киевлян в возрасте от 20 до 22 лет, причастных к ограблению ювелирных магазинов.

«Накануне в милицию обратился 54-летний владелец ювелирного магазина с заявлением о том, что трое неизвестных похитили у него ювелирные изделия на общую сумму свыше миллиона гривен»,– сказал Юрий Луценко.

По его словам, впоследствии выяснилось, что грабители вели здоровый образ жизни, и в чем-то подражали стилю героев известного телесериала «Бригада».

«В результате оперативно-розыскных действий у подозреваемых по месту обитания были изъяты почти килограмм изделий из золота, 520 бирок к ювелирным изделиям, парики, усы и пистолет с зарядами»,– сказал министр МВД.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», также у задержанных изъят автомобиль «БМВ», который они использовали при совершении преступления.

Как выяснилось, задержанные причастны к еще шести аналогичным преступлениям на территории Украины. В частности, в июне этого года они совершили разбойное нападение на пункт обмена валют и завладели деньгами в сумме 22 тысячи гривен. А в июле – ограбили еще два магазина, их выручка составила около 130 тысяч гривен. В августе они совершили разбойное нападение на ювелирный магазин в Киевской области, в октябре – «взяли» пункт обмен валют в городе Бровары, где похитили 86 тысяч гривен.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Броваров

18.11.2009 09:09