Microsoft продемонстрировала прототипы мышей

С тех пор как манипулятор мышь был впервые включен в состав компьютера в 1981 году, его позиции ни одно другое устройство поколебать не смогло. Однако, если сравнить эволюцию данного устройства за прошедшее время, то можно заметить, что все они тяготеют к определенной и одинаковой для всех форме. Продиктовано это разумеется тем фактом, что анатомическое строение руки человека за последние 30 лет никак не изменилось и эргономические ухищрения могут варьироваться в довольно узком диапазоне.



Компания Microsoft продемонстрировала несколько иной подход к созданию серии своих прототипов данного манипулятора. Лишь в некоторых, из пяти представленных моделей, можно найти сходство с привычным обликом. Остальные - чудеса дизайнерской фантазии.



Все демонстрируемые модели не имеют физических кнопок, зато снабжены различными сенсорными панелями и обладают обратной связью. Каждый из вариантов являет собой иллюстрацию к тому, как Microsoft видит развитие будущих компьютерных систем.



Никаких пояснений или сведений о том, что из представленного ассортимента реально может быть запущено в производство и произойдет ли вообще этот запуск не сообщается.


Источник: http://www.slashgear.com

07.10.2009 12:38