HP выпускает пару сверхтонких ноутбуков

В рамках движения от нетбуков к ультратонким лэптопам компания Hewlett Packard вчера представила два 13,3" ноутбука, которые (как считает производитель) обладают отличным сочетанием мощности и портативности.

HP выпускает пару сверхтонких ноутбуков

HP выпускает пару сверхтонких ноутбуков

Модель ProBook 5310m неофициально считается самым компактным полноценным лэптопом — его толщина составляет 2,36 см, а вес — 1,5 кг; такие показатели достигнуты за счет алюминиевого корпуса и отсутствия оптического привода. В качестве ядра устройства может выступать как стандартный процессор Core 2 Duo (2,26 ГГц), так и CULV-процессор Celeron с частотой 1,2 ГГц. Во втором случае время работы от 4-ячеечной батареи может достигнуть 7 часов. Цена ProBook 5310m составит $699 для Celeron-версии и $899 — для варианта с Core 2 Duo.

HP выпускает пару сверхтонких ноутбуков

В свою очередь, Pavilion dm3 также позиционируется как ультрапортативный (его толщина составляет около 2,5 см, масса — 1,7 кг), выбор процессора в нем возможен из Intel CULV и AMD Athlon Neo X2. Соответственно, в качестве графической системы могут использоваться как продукты ATI, так и Nvidia. В случае использования связки AMD-ATI возможно динамическое переключение между выделенной видеокартой и встроенной на материнской плате (это позволит сэкономить энергию). Полные спецификации dm3 пока неизвестны, стоимость начальной AMD-конфигурации составляет $549, Intel-версии — $649.

Оба продукта комплектуются ОС Windows 7, поэтому выйдут на рынок не ранее 22 октября.


Источник: http://www.electronista.com

15.09.2009 13:56