
Донецк, Украина, Август 24 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Мощный взрыв прогремел на шахте им.Кирова в Макеевке Донецкой области Украины в воскресенье, 23 августа.
В результате взрыва метана в воскресенье погибли 4 горняка, 4 госпитализированы, еще несколько шахтеров пропали без вести, сообщили «РБК Украина» в Министерстве угольной промышленности Украины.
В момент взрыва в шахте находилось около 100 человек. Взрыв произошел на глубине 120 метров.
Создана комиссия для выяснения причин аварии. Известно, что в минувшую пятницу шахту обследовал инспектор Госгорпромнадзора, и газа в шахте обнаружено не было.
Последний инцидент на шахте им. Кирова имел место в 2007году, когда в результате обвала кровли пропали без вести три шахтера. Спасатели сумели спасти их, однако один из шахтеров скончался на следующий день от полученных при обвале травм.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Макеевки
24.08.2009 00:09