Ллегкие деньги толкнули жителя Винницы на убийство

Одесса, Октябрь 19 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – Два дня понадобилось винницким правоохранителям, чтобы найти убийцу директрисы строительной фирмы. И хотя преступник пытался сделать все, чтобы отвести от себя подозрения, все доказательства оказались против него. Мотивом убийства стали, как это чаще всего случается, деньги.

Тело 45-летней женщины прохожие заметили уже утром. Оно лежало вблизи плодово-овощной базы неподалеку от Винницы. Оперативники осмотрели труп и выяснили, что директриса частного предприятия погибла от 5 ножевых ранений. Предварительный обзор места события указывал – трагедия произошла не здесь. Место совершения убийства – не обочина полевой бетонки. На самом деле тело просто выбросили.

Как сообщил руководитель УМВД Украины в Винницкой области Василий Полищук, «по том как были следы. И разные следы. От грунта того, какой был на обочине и какой на одежде. Что ее где-то перетягивали. И место совершения преступления, мы думали, что другое».

В одном из отделов винницкой милиции в то же утро лежало заявление мужа пострадавшей. Он сообщил об исчезновении жены и автомобиля.

«По всем такси, по всем автостоянкам мы начали искать машину. И ориентировали все районы в близлежащих областях с целью, в первую очередь, найти машину. Потом установить личность, круг ее близких, знакомых и партнеров по бизнесу», – отметил Полищук.

Одним из последних, с кем общалась жертва, оказался 33-летний житель Томашпольского района. За кражи мужчина уже успел отсидеть 7 лет. Он работал на стройплощадках и понемногу воровал цемент или другие стройматериалы. Именно 5 мешков цемента мужчина пообещал своей знакомой. Но украсть их не удалось. Тогда попросил женщину одолжить 300 гривен, получил отказ и зарезал ее.

«Я вытянул из кармана нож. Ударил ее ножом раз пять. Сколько, я не помню уже. Она упала на землю, стала кричать. Я закрыл ей левой рукой рот, а правой стал душить. Потом левой тоже, чтобы быстрее это было. Задушил. Забрал деньги, затянул тело в машину, забрал сумку оттуда и куртку, сел в машину и поехал», пояснил задержанный.

По словам задержанного, у него было несколько долгов. Поэтому обыскал сумку убитой директрисы: нашел там 70 гривен и 11 долларов.

По словам задержанного, «я хотел те другие кредиты перекрыть одним. И то, это не я брал. А брала баба».

На новеньком автомобиле убитой мужчина вывез ее тело и выбросил на обочине дороги. Машину правоохранители нашли в одной из ремонтных мастерских. Работники рассказали, что какой-то мужчина предложил взять автомобиль на реализацию. Документы он обещал привезти позже. Относительно цены – не торговался, согласился на 2 тысячи долларов, хотя машина стоила около 9-ти.

«Я сразу думал, чтобы ее отдать. Но если ее не отдать, поставить, то все равно найдут меня. Ее где-то надо было девать», – сказал задержанный.

Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе. Мужчина дает показания довольно спокойно. Сознается в убийстве и не возражает, что пошел на преступление ради денег, сообщает «НТН».


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Шполы

19.10.2007 21:07