Крым, Июль 16 (Новый Регион, Василиса Егорова) – Тренды туристического сезона-2009 – дальнемагистральные экзотические маршруты. Туроператоры отмечают, что в этом году отдых в Объединенных Арабских Эмиратах и Таиланде сравнялся в цене с путешествием к морю в пределах ближнего зарубежья.
По словам Ольги Куринной, президента Ассоциации лидеров турбизнеса Украины, слова которой приводит «Украинский бизнес ресурс»: «Экзотика стала доступной по ценам за счет предоставления хороших тарифов на дальние расстояния. Кроме того, основной фактор, благодаря которому достигается приемлемая цена – это спецпредложения от отелей». Так, на данный момент, недельный тур в Объединенные Арабские Эмираты стоит от 635 долларов, в Таиланд – от 600. Это в 2 раза дешевле, чем в прошлом сезоне.
К примеру, одно из последних предложений по Таиланду от клуба «СheapТrip», которое, по признанию авторов проекта занимается «демпингом на туристической основе», выглядит так: 796 долларов за две недели в Паттайе (Таиланд). В стоимость предложения входит: медицинская страховка, авиаперелет Москва – Бангкок – Москва, проживание, трансферы.
Особое внимание уделяют работники туристической сферы и ухудшению ситуации в Крыму – который в последнее время не радует ни туроператоров, ни отдыхающих: По разным данным, туристический поток на полуостров снизился от 15 до 30%. В то время как стоимость отдыха в Крыму превышает все разумные пределы, а сервис – который остался на уровне «совка», оставляет желать лучшего.
Номер класса «Люкс» для двоих в Коктебеле (Крым) сейчас стоит порядка 230 долларов США в сутки.
А так выглядит пляж неподалеку от Коктебеля – В Тихой бухте.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Коктебеля
17.07.2009 02:24