Погиб композитор Александр Ковалевский

Заслуженный артист России композитор Александр Ковалевский трагически погиб в автоаварии, случившейся в субботу в Подольском районе Подмосковья Страшное ДТП также унесло жизни супруги певца Анны Ковалевской и еще одного автолюбителя. Жуткая автокатастрофа произошла около 16.30 на 10-м км Малого бетонного кольца.

По крайней левой полосе внешней стороны кольца в сторону Каширского шоссе двигался автомобиль «ВАЗ-21043». Легковушкой управлял 42-летний гражданин Молдовы Николай Попович. Внезапно «четверка» (машина мчалась со скоростью не менее 80 километров в час) вильнула на встречную полосу и протаранила фуру «Вольво» с полуприцепом.

От сильного удара покореженную отечественную машину вновь отбросило на свою полосу. Здесь «четверка» задела «Форд Фокус». Водитель «Жигулей» от многочисленных переломов скончался на месте, другой автомобилист не пострадал. У многотонной махины заклинило руль. Грузовик продолжил свое движение и на большой скорости пересек двойную сплошную линию.

Фура лоб в лоб столкнулась с седаном «БМВ-520», который ехал в попутном с «четверкой» направлении. За рулем немецкой машины находился композитор, на пассажирском сиденье ехала его жена Анна Ивановна. Грузовик и машина композитора съехали в кювет, после чего фура опрокинулась на иномарку.

Шансов выжить у композитора и его жены не было, их машина была раздавлена «всмятку». Из легковушки медики вытащили уже трупы. Водитель грузовика отделался испугом.

Александр Ковалевский начал свой творческий путь в 80-м году. Он закончил Харьковское музыкальное училище. Широкую известность получили песни Александра Ковалевского «Чужая жена», «Говорила матушка», «Бал в Санкт-Петербурге», «Мотивы Шопена», написанные в содружестве с поэтом-песенником Андреем Дементьевым. Произведения Александра Ковалевского исполняли многие популярные артисты, в том числе и Иосиф Кобзон.

Ковалевский был дважды женат. Его первой супругой стала танцовщица из коллектива Леонтьева, от этого брака у Ковалевского был единственный ребенок — сын. Его вторая жена, Алла, была старше мужа, работала его директором и вела все его концертные дела. Она часто повторяла: «Саша никому не достанется, мы умрем в одно время».

Незадолго до трагедии Ковалевский продал квартиру в Москве и построил в Подмосковье дом, рассчитывая жить долго и счастливо. Поговаривают, что вместе с семейной парой в машине должны были ехать еще несколько человек. Но в последний момент передумали и добрались до Москвы другим транспортом, сообщает «Московский Комсомолец».

Источник: http://shoowbiz.ru

30.06.2009 13:56