Беларусь будет противостоять приказам Лукашенко - объявили антивоенную мобилизацию

Белорусы будут бороться с пропагандой, готовят забастовку и хотят выводить из строя технику
В Беларуси объявили антивоенную мобилизацию. Манифест Антивоенного движения опубликовали в Сети.
Об этом заявила лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская в Telegram.
"Противостояние войне в Украине и борьба за демократию – это теперь две цели одного большого Движения. Мобилизация уже идет полным ходом. Но если нужно, чтобы я, взяв на себя ответственность национального лидера, сказала это официально, то я говорю. Я объявляю антивоенную мобилизацию", – написала она.
Как говорится в манифесте, белорусы будут бороться с пропагандой, готовят забастовку и хотят выводить из строя технику. Кроме того, формируют корпус из добровольцев, которые готовы защищать украинские города.
Как сообщила пресс-секретарь Светланы Тихановской в прямом эфире Украина 24, белорусы уже воюют на стороне Украины.
"Потому что белорусы не хотят войны против Украины, они против агрессии и белорусы полтора года противостояли двум диктаторам – Путину и Лукашенко. Полтора года назад, когда огромные массы людей вышли против Лукашенко, если бы Путин не помог ему, то давно в Беларуси уже развивалась демократия", – сказала Анна Красулина.
Источник: Сегодня
02.03.2022 10:10