Расстреляны! Видео обезвреженных диверсантов на Оболони

Диверсанты были задержаны в одном из спальных районов Киева
Геращенко рассказал подробности задержания российских наемников
Геращенко рассказал подробности задержания российских наемников / Фото: Коллаж: Сегодня

Ликвидированы российские диверсанты, прорвавшиеся в Облонский район столицы. Об этом сообщил в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"Диверсанты, заехавшие на ранее захваченных машинах ВСУ и переодетые в форму украинских военных, расстреляны и обезврежены!" – написал он.


На опубликованном видео украинский военный сообщает, что ликвидация диверсантов осуществлена на Оболони.

Ранее сообщалось, что сегодня на Оболони произошел бой с российской диверсионной группой, также были опубликованы видео выстрелов.

Также нардеп Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале сообщил, что был замечен танк с российском флагом. По его словам, киевляне остановили вражескую технику на Оболонском проспекте и не дают проехать.

Ситуация в Украине 25 февраля

В Киеве на Оболони была слышна стрельба. Пользователи соцсетей опубликовали видео.

  • Оккупанты нанесли ракетный удар по воинской части под Калиновкой, в результате чего ранения получили три человека.
  • С 25 февраля "Укрзализныця" отменяет пригородные поезда Киевского региона.
  • На черниговском направлении украинским военным удалось удержать оборону и отразить прорыв российских войск.
  • Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что российские войска пытаются прорваться в Киев.
  • Противник нанес воздушный удар по подразделениям в районе города Кропивницкого, отмечена значительная активность вражеских вертолетов в районах выше Вилково и Тирасполя.
  • В Киеве утром два раза объявляли воздушную угрозу. Работали сирены. Граждан просили срочно последовать в укрытия.

Источник: Сегодня

25.02.2022 11:45