
В Киеве у военкомата выстроилась большая очередь на мобилизацию. Очевидцы сделали фото и видео.
Опубликовала материалы киевлянка Людмила Янкина в Facebook.
Днем 22 февраля около военкомата Соломенского района выстроилась большая очередь из украинцев разного возраста.
"Ситуация под военкоматом. Людей очень много", – говорится в сообщении.
По словам дежурного, происходит "мобилизация в связи с войной".
В Украине могут ввести чрезвычайное положение
В приграничных областях Украины могут ввести чрезвычайное положение в случае обострения ситуации на границе с Беларусью. Об этом во время брифинга сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.
"Как сказал секретарь СНБО, проработаны различные сценарии этих действий, вплоть до тех, чтобы вводилось чрезвычайное положение в этих приграничных областях", — отметил Монастырский.
Он подчеркнул, что в настоящее время определены места дислокации личного состава для усиления Пограничной службы, Национальной гвардии, Национальной полиции, определено взаимодействие с подразделениями территориальной обороны, общественных формирований по охране общественного порядка.