Украина получила от Канады партию военной помощи – что передали (фото)

Наша страна уже неоднократно получала военную помощь от других стран из-за угрозы вторжения РФ
В Украину прибыла партия оружия из Канады
В Украину прибыла партия оружия из Канады / Фото: Коллаж: Сегодня

Канада доставила в Украину военную помощь. Среди оборонного вооружения есть снайперские и автоматические винтовки.

Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников в Twitter.

"Сегодня мы получили военную помощь в виде снайперских и автоматических винтовок, пулеметов с оптическими средствами прицеливания, пистолетов, приборов ночного видения и военного снаряжения", – рассказал Резников.

Фото: Твиттер / Алексей Резников

Фото: Твиттер / Алексей Резников

Кто помогает Украине оружием

  • 13 февраля Литва отправила Украине партию зенитно-ракетных комплексов Stinger.
  • 11 февраля стало известно, что из Соединенных Штатов Америки в Украину отправился самолет, который доставит гуманитарный груз, в частности, противотанковые ракетные комплексы Javelin.
  • 9 февраля в аэропорт "Борисполь" прибыл самолет с военной помощью из Великобритании. Самолет привез военный груз и оборудование для сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины. Также там есть бронежилеты, каски и другой груз.
  • Кроме того, в этот же день в Киев прилетел 9-й самолет с военной помощью из США. В аэропорт "Борисполь" прибыло более 80 тонн вооружения.
  • 2 февраля правительство Польши одобрило предоставление военной поддержки Украине. Украине предоставят самое современное польское оборудование – переносные зенитно-ракетные комплексы Piorun и боеприпасы. Кроме того, в случае же ухудшения ситуации Польша готова принимать раненых и эвакуировать мирное население.
  • Кроме того, в Украине 3 февраля приземлился уже седьмой по счету самолет с военной помощью от США. В общей сложности нашей стране уже передано 500 тонн боеприпасов.
  • Также Украина получит вертолеты, которые ранее использовались афганскими чиновниками для бегства в соседние страны. ВСУ ожидают получить от США шесть новых вертолетов – пять Ми-17В5 и один Ми-8МТВ.
  • Кроме того, по результатам переговоров Украина заключила новый союз с Великобританией и Польшей. Польский аналитик Лукаш Адамский считает, что этот союз поможет в борьбе против российской агрессии.


Источник: Сегодня

19.02.2022 22:49