Не стало Бориса Невзорова: вспоминаем фильмы и сериалы с актером

18 февраля скоропостижно скончался актер Борис Невзоров. Как дань памяти вспоминаем фильмы и сериалы с актером, которые стоит посмотреть
Актер сыграл в более чем 100 фильмах и сериалах
Актер сыграл в более чем 100 фильмах и сериалах / Фото: открытые источники

Сегодня вечером стало известно, что 18 февраля, спустя месяц после своего 72-летия, умер Борис Невзоров, известный российский актер театра и кино, режиссер, педагог. Причиной смерти называют коронавирус. Ввиду непростой ситуации, вспоминаем фильмы и сериалы, где принимал участие актер.

Фильмы и сериалы с Борисом Невзоровым

На счету Бориса Невзорова более ста ролей в кино и сериалах. Расскажем о нескольких из них.

"Родные люди"

Борис Невзоров в этой многосерийной мелодраме сыграл Вениамина Семеновича Румянцева, соседа Кузнецовых, главного бухгалтера строительной компании "София".

Это история о жизни молодой девушки Ольги Кузнецовой и ее семьи. Оля — студентка из обычной семьи. У нее есть мама, папа и старшая сестра Анна. Проблемы начинаются, когда обе сестры знакомятся и влюбляются в одного молодого человека, Александра.

обложка сериала "Родные люди" / скриншот

"Зимний сон"

Борис Невзоров сыграл отца главного героя – Евгения Крикунова.

Это лирическая комедия о любви, своеобразная современная история о Золушке. Главная героиня видит сон, где гуляет по Парижу с дорогим человеком. Она влюблена в своего босса и думает, что этот сон пророческий. И Маша продолжает верить в чудо.

"Зимний сон"
"Зимний сон" / Фото: film.ua

"Дурак"

В фильме социально-драматическом фильме "Дурак" Борис Невзоров сыграл начальника службы ЖКХ Федора Матвеевича Федотова.

По сюжету, Дмитрий Никитин – обычный житель провинциального городка. Он работает слесарем-сантехником и параллельно с этим учится на инженера-строителя. Как-то среди ночи его вызывают в общежитие, где прорвало трубу. В этом здании живет 800 человек, но его больше 40 лет никто не ремонтировал и здание может рухнуть. Власть имущим плевать на ситуацию и Дмитрий принимает решение действовать.

обложка фильма "Дурак" / скриншот

"Близнец"

Актер сыграл генерал-полковника СВР Бориса Николаевича Беркутова.

История такова: разведчик международного уровня Павел Руднев случайным образом находит своего брата-близнеца Андрея Полетаева. Он работает рядовым следователем. Им не удалось нормально познакомиться, так как брата убивают на следующий день, приняв за Павла.

Борис Невзоров в фильме "Близнец" / скриншот

"Последний министр"

Одной из последних ролей Невзорова стал образ Сергея Гаврютина, прежнего министра в многосерийной сатирической комедии "Последний министр".

По сюжету, Евгений Александрович Тихомиров — бывший мэр вымышленного городка Малая Пышма становится главой вымышленного министерства перспективного планирования и развития социально-экономической политики, 24-м и последним по значимости министром правительства. Там новоиспеченный чиновник начинает бурную деятельность, да так, что этого не ждали ни его кураторы, ни подчиненные.

кадр из сериала "Последний министр"

Источник: https://segodnya.ua

18.02.2022 21:34