Угроза нападения России: международная авиакомпания разрешила вернуть билеты на рейсы в Украину

До 31 марта может быть продлен срок действия билетов без штрафов и комиссий
Бесплатно обменять билет можно при условии, что новый рейс выполняется по тому же маршруту и ​​в том же салоне/Фото: колаж: "Сегодня"
Бесплатно обменять билет можно при условии, что новый рейс выполняется по тому же маршруту и ​​в том же салоне/Фото: колаж: "Сегодня"

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines разрешила вернуть или поменять пассажирам билеты на рейсы в города Украины, которые были куплены до 13 февраля. Это связано с ситуацией, которая сложилась из-за возможного полномасштабного вторжения России на территорию Украины.

Об этом говорится на официальном сайте авиакомпании.

Подробности

"В связи с нынешней ситуацией в Украине пассажиры, купившие авиабилеты до 13 февраля 2022 года, а также на рейсы Turkish Airlines, прибывающие в Украину (Киев, Одесса, Львов, Харьков, Запорожье и Николаев) от 13 февраля 2022 до 28 февраля, получили дополнительные права на изменение и возмещение", — говорится в сообщении.

Следует отметить, что бесплатно обменять билет можно при условии, что новый рейс выполняется по тому же маршруту и ​​в том же салоне. При этом дата замены должна быть не позднее 31 марта этого года. Кроме того, срок действия билетов может быть продлен до 31 марта без каких-либо комиссий и штрафов. Также компания разрешила изменение маршрута. Оно производится по правилам тарифа оригинального билета.

Что писали о возможном закрытии неба?

  • Депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко ранее заявил, что с 16:00 14 февраля могут приостановить воздушное движение над Украиной. Авиакомпании, флот и инфраструктура которых находятся в лизинге, уже запрещают своим бортам залетать в воздушное пространство Украины.
  • Гончаренко отметил, что компания KLM уже отменила свои рейсы, SkyUp посадила самолет из Фуншала в Кишиневе, появится запрет и от Air France.
  • При этом в международном аэропорту "Борисполь" заявили, что по состоянию на утро 13 февраля нет информации, прекратит ли свое действие страховое покрытие для воздушных судов в Украине и над Украиной.
  • В Министерстве инфраструктуры заявили, что небо над Украиной остается открытым, государство работает над предупреждением рисков для авиаперевозчиков. Так что в ближайшее время ситуация стабилизируется.

Источник: Сегодня

14.02.2022 09:44