Полиция задержала преследователя Златы Огневич. Ему грозит до двух лет ограничения свободы

Вадим Лебедь несколько лет угрожал певице и ее близким
Полицейские установили личность мужчины, преследовавшего Злату Огневич
Полицейские установили личность мужчины, преследовавшего Злату Огневич / Фото: YouTube, instagram.com/zlata.ognevich

Вчера Злата Огневич опубликовала видео с мужчиной, преследовавшим ее. Он угрожал певице, а на ее предупреждения о том, что она обратится к правоохранителям, отвечал предложением вместе поехать в отделение полиции.

Он продолжает свои преследования, которые участились в последнее время…. Я хочу справедливости для себя. Я хочу справедливости для тех женщин, которые не чувствуют себя в безопасности и подвергаются насилию, – написала героиня "Холостячки" в Instagram.

Вскоре стало известно, что личность злоумышленника была установлена, полицейские задержали Вадима Лебедя.

Мужчина долгое время систематически угрожал убийством заявительницы, преследовал и отправлял смс-сообщения в разные социальные сети. 25 января, при силовой поддержке спецназовцев КОРД, мы задержали правонарушителя по месту жительства, – сообщается на сайте Нацполиции.

Instagram

, ZLATA OGNEVICH (@zlata.ognevich)

Реклама

Злата не первый раз публично рассказывала о своем преследователе. Более того, Вадима Лебедя уже ранее показывали по телевидению. В сюжете он подчеркивал, что нападением свои действия не считает.

Сталкер Златы Огневич давал интервью / Фото: YouTube

В настоящее время дело сталкера Златы Огневич расследуется в Печерской окружной прокуратуре Киева. За угрозу убийством Вадиму Лебедю грозит наказание в виде ограничения свободы сроком до двух лет.


Источник: https://segodnya.ua

Категории: Новости Киева

25.01.2022 17:16