В Мариуполе на карантин закрыты около ста классов

В Мариуполе выявлены десятки случаев заболеваний коронавирусом среди школьников.

Заместитель городского головы Мариуполя Александр Кочурин рассказал журналисту pr.ua, что ситуация с заболеваниями - тревожная.

"Количество заболевших учащихся коронавирусом увеличилось в два раза. На прошлой неделе было закрыто на карантин 25 классов, на этой уже 50, - отметил он. – Также наблюдается рост ОРВИ. Пока не идет речь о переходе на дистанционное обучение. Но мы следим за ситуацией. И в случае резкого увеличения количества заболевших, будем рассматривать такую возможность".
По его словам, в Украине уже полностью перешли на дистанционное обучение из-за заболеваний COVID-19 во Львове и других городах в западных областях Украины.

Как рассказала pr.ua специалист департамента образования Мариупольского горсовета Татьяна Крутолевич, сегодня, 24 января, закрыты на карантин из-за заболеваний COVID-19 пятьдесят классов в разных школах города, болеют 75 учащихся. Еще 46 классов закрыто из-за ОРВИ. Также из-за вспышки острых респираторных заболеваний (более 20% учащихся) закрыта на карантин школа № 14 в Левобережном районе.

В детских садах №№ 86, 129, 136 и 161 на карантин ушли три группы. В них заболели коронавирусом по одному ребенку и воспитатель.

Источник: https://pr.ua/

Категории: Новости Мариуполя

24.01.2022 16:46