Столицу ОАЭ атаковали баллистическими ракетами (видео)

По данным Минобороны страны, никто не пострадал
Системы ПВО уничтожили две баллистические ракеты. Фото: коллаж "Сегодня"
Системы ПВО уничтожили две баллистические ракеты. Фото: коллаж "Сегодня"

Столицу Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби около трех часов ночи, 24 января, обстреляли ракетами. Были слышны взрывы и звуки сирен.

Об этом сообщает Ateo Breaking.

Сообщается, что над городом закрыли воздушное пространство для самолетов, а баллистические ракеты перехватывали силы ПВО ОАЭ. Местные жители услышали четыре громких взрыва и звуки сирен.

Кроме того, хуситы обратились к правительству ОАЭ с предупреждением. Они заявили, что могут напасть на Бурдж-Халифу (самое высокое в мире здание) и опубликовали провокационную картинку:

Также отмечается, что хуситы обстреливали Абу-Даби из новейшего вооружения, которое им передал Иран.

По данным Министерства обороны страны, пострадавших в результате ракетного удара нет, а остатки перехваченных ракет упали в отдельных районах вокруг Абу-Даби, передает Радио Свобода.

Второе нападение

  • Ракетный удар стал вторым по ОАЭ после нападения на прошлой неделе. Тогда пострадал склад горючего в Абу-Даби, произошел пожар возле международного аэропорта, а также погибли три человека.
  • По данным Министерства обороны страны, за нападением стоят повстанцы Ансар Аллах (хуситы), поддерживаемые Ираном. Они же взяли на себя ответственность и за беспилотный и ракетный удар 17 января, ставший серьезной эскалацией конфликта в Йемене.
  • Это вызвало серию авиаударов по Йемену, в том числе по тюрьме, которой руководят хуситы. По меньшей мере 82 человека погибли и десятки получили ранения.

Источник: https://segodnya.ua

24.01.2022 10:28