Раздели и заставили есть горящие сигареты. Под Запорожьем жестоко пытали подростка

От 14-летнего парня требовали денег, поэтому его поливали холодной водой, а тело прижигали сигаретами
Подростка пытали его знакомые.
Подростка пытали его знакомые. / Фото: Коллаж: Сегодня

В Запорожской области группа подростков жестоко поиздевалась над 14-летним парнем. Его нашли с многочисленными ожогами на теле.

Об этом сообщают полиция Запорожской области и сайт 061.ua.

Реклама

Подробности

В полицию позвонила мать подростка, найдя сына в ужасном состоянии.

Далее по теме

Как хакеры атаковали украинские сайты и кто за этим стоит – все подробности (обновляется)
Начало конца? В Украине ввели языковые нормы для печатных СМИ – что будет с прессой
Облачно, осадков не будет: погода в Украине на 16 января (карта)

По данным правоохранителей, вечером 15 января группа несовершеннолетних от 12 до 15 лет пригласила своего бывшего одноклассника домой одного из них в пгт Кушугум. Там они избивали парня, унижали и всячески издевались.

Мобильный телефон подростка был выключен, а его уже несколько часов не было дома. Только около 18 часов мать узнала адрес дома, где ее сына видели в тот день.

Что рассказывает мать потерпевшего

По ее словам, телефон у сына отобрали. Потом парня по-настоящему пытали.

"Не знаю, что они с ним сделали бы, если бы я не приехала. Было 7 человек. И мальчики, и девочки. Мне его вывели. Придумали сказку, что его нашли... На теле Егора ожоги от сигареты. Его заставлять глотать горящие сигареты. Вынуждали раздеваться, на улицу выводили и холодной водой обливали. Какие-то деньги из него выбивали", – рассказала мать подростка.

Что угрожает подросткам

Личности всех шести правонарушителей установлены. Правоохранители доставили их в полицию, где опросили в присутствии родителей. На место вызваны инспекторы ювенальной превенции, психологи, представители службы по делам детей.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 127 (Пытки) Уголовного кодекса Украины. За такое можно получить от пяти до десяти лет тюрьмы.

Причины жестокого издевательства над ребенком и все обстоятельства происшествия устанавливаются в рамках досудебного расследования.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

16.01.2022 22:23