
"Укрзализныцю" обвинили в манипуляции с ценами билетов при бронировании их на официальном сайте перевозчика.
Об этом один из возмущенных пассажиров написал на личной странице в Facebook.
Мужчина заметил, что при бронировании дополнительных услуг, например, обеда или напитков, их стоимость не добавляется в сумму оплаты за билет и внезапно появляется только перед окончательным подтверждением.

"Укрзализныця",вы может периодически совесть то включайте. Воспользовался https://booking.uz.gov.ua/ и обнаружил там такое замаскированное мошенничество", – пишет мужчина.
Также пассажир заметил, что при покупке билета галочка возле услуги "напитки" стоит автоматически. Если ее убрать, цена билета не меняется и это вводит в заблуждение пассажира, который считает, что эта услуга бесплатна.
Что ответили в "Укрзализныце"
Представитель перевозчика отреагировал на претензию в комментариях и отметил, что при оформлении билета стоимость указывается без учета дополнительных услуг, в том числе напитков.
"Вы можете снять отметку с напитков, таким образом отказаться от покупки напитков, но отметка уже указана, чтобы пассажир имел возможность приобрести напитки вместе с билетом", – пояснил сотрудник.
В "Укрзализныце" также отметили, что изменение стоимости билета с напитками будет видно в корзине. Там пассажир может проверить информацию о проездном документе и отказаться от оформления до оплаты.
