Шли босиком из Винницкой в Одесскую область: полицейские нашли детей на трассе (фото, видео)

О мальчиках в полицию сообщили люди, которые ехали на автомобиле по трассе

Из Винницкой в Одесскую область сбежали двое маленьких детей. Они ушли из дома босиком, накинув на себя только легкие курточки. Как сообщает корреспондент "Сегодня", сейчас детей осматривают медики.

Что заставило родных братиков шести и двенадцати лет вот так в холодное время оказаться в 10 километрах от дома, выясняют полицейские в Винницкой области.

Реклама

А медики рекомендуют госпитализировать детей.

Далее по теме

"Долгожданное событие". В Ровенской области торжественно открыли туалет за 4 млн гривен (фото)
Полицейский бунт в Украине: копа, забившего тревогу, уволили (видео)
В Казахстан прибудут миротворцы, а над Донецкой областью заметили самолеты НАТО — главные новости за ночь

"Осмотр был проведен только скорой помощью", – говорит врач скорой Александр Ткачук.

"О мальчиках в полицию сообщили обычные граждане, которые ехали на автомобиле по трассе и обратили внимание, что они идут вдоль дороги без обуви и совсем одни. Мы поехали к месту, на которое ориентировочно указали люди, и разыскали детей. При приближении машин они скрывались в придорожных насаждениях. Когда мы спросили, чего они боятся, услышали: возвращения домой, в Винницкую область", – рассказала начальник сектора ювенальной превенции Подольского районного управления полиции Екатерина Нигрецкул.

Реклама

Двое маленьких братьев ушли из дома
Двое маленьких братьев ушли из дома / Фото: Сегодня

Детей согрели и успокоили. Братья рассказали, что живут с младшей сестренкой, мамой и отчимом, который их якобы обижает. И это стало причиной того, что они пошли искать убежища у бабушки, живущей в Балте Одесской области.

Мальчики очень замерзли, так как ушли из дома в легких куртках
Мальчики очень замерзли, так как ушли из дома в легких куртках / Фото: Сегодня

Реклама

Пожилую женщину разыскали. Оказалось, внуки – частые гости в ее доме.

Сейчас ищут мать детей
Сейчас ищут мать детей / Фото: Сегодня

"О сложившейся ситуации мы известили коллег из соседней области. На то время сообщения об исчезновении из дома детей им не поступало. Сейчас полицейские ищут мать мальчиков, чтобы выяснить, что произошло в их семье. Пока Ваня и Саша будут оставаться с бабушкой", – отметила Екатерина Нигрецкул.

В Николаеве дети ушли из дома после ссоры с родителями

В Николаеве сотрудники полиции разыскали двоих детей – мальчиков 11 и 8 лет, которые ушли из дома после ссоры с родителями.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, 13 ноября около 21:00 обратилась мать пропавших детей и сообщила, что дети ушли из дому еще днем, около 12 часов, но просить о помощи копов женщина решила после того, как ее самостоятельные поиски не принесли результатов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Одессы

06.01.2022 12:40