Смертельное ДТП в Черниговской области: депутату избрали меру пресечения

Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы
Авария случилась 19 декабря / Коллаж "Сегодня"
Авария случилась 19 декабря / Коллаж "Сегодня"

Депутату городского совета Виктору Мищуку, который сбил велосипедиста в Бахмаче Черниговской области, избрали меру пресечения.

Об этом пишет сайт "Сегодня".

Детали

Районный суд Бахмача отправил депутата под стражу на 60 суток без права внесения залога. Таким образом суд удовлетворяет ходатайство прокуратуры.

На суде подозреваемый подтвердил, что сбил человека. В то же время он уверял, что управлял автомобилем трезвый, а после столкновения с велосипедистом ничего не помнит.

Что произошло?

В Бахмаче Черниговской области депутат городского совета сбил велосипедиста и пытался скрыться с места происшествия.

"18 декабря на улице Батуринской в Бахмаче произошло ДТП. Водитель легкового автомобиля столкнулся с велосипедистом. После этого водитель пытался покинуть место происшествия, однако не справился с управлением и съехал в кювет", – говорится в сообщении полиции.

Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался по дороге в больницу.

Полиция открыла производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего).

Что известно о депутате?

В СМИ назвали имя водителя, сбившего велосипедиста. Им оказался 54-летний Виктор Мищук, депутат городского совета Бахмача из фракции "Рідний дім". Ему грозит до 10 лет тюрьмы.


Джерело: https://segodnya.ua

Категорії: Новости Полтавы Новости Харькова Новости Чернигова

21.12.2021 00:28