Заместителя главы МВД Гогилашвили после скандалов уволили

Заместителя главы МВД Гогилашвили после скандалов уволили

Заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили после его скандального поведения с правоохранителями на въезде в Донецкую область уволен.

Источник: собеседники "Украинской правды" в правоохранительных органах

Детали: Решение об увольнении было принято на уровне Кабинета министров

Предыстория:

  • 11 декабря стало известно, что заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили поскандалил с правоохранителями на въезде в Донецкую область из-за того, что его автомобиль остановили и попросили показать документы.
  • Министр внутренних дел Денис Монастырский инициировал проведение дисциплинарного производства по этому поводу и предложил правительству отстранить Гогилашвили от занимаемой должности на время производства.
  • Гогилашвили принес извинения "за свою излишнюю эмоциональность" и пообещал способствовать проведению расследования инцидента на блокпосте в зоне ООС.
  • Президент Владимир Зеленский выразил мнение, что на инцидент с участием заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили может быть только одна реакция – увольнение.
  • После резонансного видео со скандалом на блокпосте на востоке рядовые полицейские передали журналисту УП видеозапись пререканий Гогилашвили с патрульными полицейскими в Киеве.

Источник: https://www.pravda.com.ua/

Категории: Новости Киева Новости Донецка

13.12.2021 11:26