Мощный взрыв в многоэтажке под Николаевом. Из-под завалов достали женщину, еще двух ищут (обновлено)

Спасатели ликвидируют последствия взрыва в жилой пятиэтажке под Николаевом – что сейчас происходит на месте
Спасатели разбирают завалы после взрыва в жилом доме
Спасатели разбирают завалы после взрыва в жилом доме / Фото: Коллаж: Сегодня

В Николаевской области спасатели нашли женщину, которую искали после мощного взрыва в жилой многоэтажке. Ее тело без сознания достали из-под разрушенных элементов дома на четвертом этаже.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

Что сейчас происходит на месте

Сейчас работники ГСЧС с помощью крана продолжают аварийно-спасательные работы. Они ищут еще двух человек, которые тоже могут быть под завалами.

Фото ГСЧС

Всего на месте работают 116 человек: спасатели, кинологи, медики скорой помощи, работники Облгаза и Облэнерго. Если ситуация усугубится, к работе подготовили еще 40 спасателей, экскаватор и кран.

Фото ГСЧС

Местные власти пока решают, где временно поселить пострадавших от взрыва.

Фото ГСЧС

Новые подробности

Глава ОСББ разрушенного дома Валерий Табакар рассказал "Сегодня", что в здании полностью отключили газ и электроэнергию, а ликвидация последствий затянется надолго.

Всего в доме 30 квартир, из которых шесть нежилых. Однако точное количество жителей неизвестно, поскольку есть данные только по прописке, в реальности число людей может быть другим.

Всех пострадавших, отмечает глава ОСББ, расселят по общежитиям. Первый подъезд дома полностью завален, так что люди не смогут пока забрать вещи из квартир. Насчет еще двух подъездов власти будут уточнять у спасателей, можно ли людям зайти в свои квартиры.

Что будет с зданием?

Валерий Табакар отметил, что власти уже пытаются подсчитать убытки от взрыва. Скорее всего, часть дома, где находится первый подъезд, будут полностью сносить. Что будет с остальными двумя – пока неизвестно.

Коротко о взрыве в доме

  • 27 ноября в городе Новая Одесса Николаевской области в угловой части пятиэтажного жилого дома произошел взрыв.
  • По предварительной информации, рванул бытовой газ на 5-м этаже. Разрушены две квартиры на четвертом и две квартиры на пятом этажах.
  • Изначально было трое пострадавших – один с телесными повреждениями, еще двое в состоянии шока. Вскоре женщину без сознания достали из-под завалов.

Источник: https://segodnya.ua

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Николаева

27.11.2021 19:13