
Мать 16-летнего Николая Харьковского, подозреваемого в смертельной аварии в Харькове, рассказала, что ее сын часто нарушал ПДД. Однажды парень ездил по городу на Dodge – без прав и с превышением скорости. Еще раньше получил условный срок за ранение двух человек.
Об этом Марина Дегтярь сообщила изданию "Суспільне".
Что мать говорит о сыне?
16-летний Николай с детства был "гиперактивным", а в подростковом возрасте хотел стать "крутым".
"Николай — активный парень, возможно, он имел не очень хорошую цель — жизнь на высшем социальном уровне. Его тянуло к такой жизни, такое у него было и окружение — люди с высоким социальным статусом. Может, где-то он сменил реалии на картинку", — рассказывает Дегтярь.
"Побеждал авторитет улицы"
По словам Марины, возможно, стиль жизни 16-летнего Николая оказал такое влияние.
"Побеждал авторитет улицы, друзей, и эмоционально он не справился и поддался. Не могу понять, что произошло", — отметила Марина.

"Хотим извиниться"
С ребятами, которые на время аварии были в автомобиле, Дегтярь не знакома. Говорит, операцию девушке, которая была пассажиркой Infiniti, оплатила, она стоила 12 тысяч гривен, теперь стремится к общению с семьей погибшего Игоря Носова.
"Я хочу обратиться к дочери погибшего: Настя, пожалуйста, обратитесь к нам. Мы хотим по-человечески извиниться, пообщаться лично. Пожалуйста, обратитесь к нашим адвокатам, к нам, мы открыты", – добавила Дегтярь.
После аварии от семьи отвернулись
Сына в следственном изоляторе Марина еще не посетила. Говорит, после аварии от семьи отвернулись многие, а средний сын, которому 12 лет, боится ходить в школу.
"Младшему 10, он не очень понимает все, средний сейчас не ходит в школу, он в тяжелом состоянии, ему страшно от угроз. Младшие не несут ответственности за брата. Они совсем разные, но Коля остается моим сыном и будет им независимо от того, будет ли он на свободе или в тюрьме", – рассказала Дегтярь.
