"Уникальные кадры": Гордон показал видео, как "родилось" фото с Аваковым

Необычная фотосессия с мечами в Литве вызвала большой ажиотаж в Украине
Гордон, Аваков и остальная компания озадачили украинцев необычным фото. Коллаж "Сегодня"
Гордон, Аваков и остальная компания озадачили украинцев необычным фото. Коллаж "Сегодня"

Журналист Дмитрий Гордон показал, как на самом деле было снято нашумевшее в Сети фото с бывшим главой МВД Арсеном Аваковым в Литве.

Соответствующее видео он опубликовал в Instagram.

"А вот как это было. Уникальные кадры", – написал он.

Фотографировала их супруга Гордона Алеся Бацман.


Что за шум вокруг этого фото?

  • 22 ноября Аваков опубликовал неожиданное фото, на котором были запечатлены экс-премьер-министр Владимир Гройсман, телеведущий Савик Шустер, журналист Дмитрий Гордон, известный врач-педиатр Евгений Комаровский. Украинцев порадовало совместное фото политиков и журналистов – реакция получилась яркой, Сеть взорвалась смешными фотожабами.
  • Но на этом не закончилось веселье. Фото Авакова вызвало ажиотаж у политиков – они запустили флешмоб. Нардеп Алексей Гончаренко опубликовал любопытное фото с экс-министром и похожей подписью.
  • На волне Авакова была и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко. Она вообще сфотографировалась в каске, но тонко перефразировала слова экс-главы МВД.
  • Позже Гордон раскрыл "тайну" фото с Аваковым, которое "взорвало" Сеть. Журналист объяснил, что политики, запечатленные с мечами и топорами, – это не оппозиция Зеленскому и не поход на Банковую.

Источник: https://segodnya.ua/

25.11.2021 17:41