Сразу в больницу! Минздрав дополнил стандарт госпитализации COVID-больных

Сразу в больницу! Минздрав дополнил стандарт госпитализации COVID-больных
Новое правильно распространяется на людей, которым более 60 лет
Пожилых людей со средней тяжестью COVID-19 сразу будут госпитализировать/Коллаж: Сегодня
Пожилых людей со средней тяжестью COVID-19 сразу будут госпитализировать/Коллаж: Сегодня

Министерство здравоохранения Украины дополнило стандарт госпитализации пациентов с COVID-19. Теперь, если у человека, которому более 60 лет, болезнь протекает в средней тяжести, то он подлежит стационарному лечению.

Соответствующий приказ появился на сайте Минздрава.

Реклама

Изменения в стандарт лечения

Новым приказом вносятся изменения в стандарт стационарного лечения пациентов с COVID-19. В перечень оснований для госпитализации добавили пункт, согласно которому необходимо госпитализировать пациентов старше 60 лет со средней тяжестью течения болезни.

Далее по теме

Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида о погоде на декабрь, на всю зиму и на 100 лет вперед
Пустят ли в продуктовые без прививки и будет ли карантин на Новый год? Мы спросили у главного санврача Кузина – интервью
Можно ли отложить вакцинацию, если есть антитела к COVID-19? В Минздраве ответили

Раньше стандарта не было

Стандарта относительно возраста пациента для госпитализации раньше не было. Пациентов со средней тяжестью течения госпитализировали только при наличии признаков пневмонии и/или дыхательной недостаточности — увеличение частоты дыхательных движений выше нормы, кровохарканье, сатурация ≤ 93%.

Статистика коронавируса в Украине

За прошедшие сутки, 16 ноября, в Украине зафиксировали 18 668 новых подтвержденных больных COVID-19. Среди них 1312 детей и 403 медработника.

Реклама

Также за минувшие сутки:

  • госпитализированы – 4468 человек;
  • летальных исходов – 769;
  • выздоровели – 20 211 человек.

Источник: Сегодня

18.11.2021 00:31