"Мариуполь" уверенно обыграл "Краматорск", забив три шайбы в меньшинстве

13-й тур Украинской хоккейной лиги продолжили «Краматорск» и «Мариуполь». Игра завершилась со счетом 3:7, из них три шайбы мариупольская команда забросила в меньшинстве.

Уже на 18-й секунде Андрей Жвачкин отличился заброшенной шайбой и обновил рекорд сезона. Однако, еще до первого перерыва «Мариуполь» не только отыгрался, но и вышел вперед - счет 2:1 в пользу «чаек» на табло установили Владимир Чердак и Никита Милехин.

Во второй двадцатиминутке «Мариуполь» продолжил давлеть над противником и забросил уже на 30-й секунде периода, а спустя 6 минут сначала Роман Благой, а затем Элиезер Щербатов в меньшинстве сняли вопрос о победителе матча - 1:5.

В третьем периоде команды обменялись голами, установив окончательный счет в матче 3:7.

«Мариуполь» - «Краматорск» 3:7 (1:2, 0:3, 2:2)

Шайбы: 1:0 Жвачкин (Семенов), 00:18; 1:1 Милехин (Щербатов, Алексеев), 03:31; 1:2 Чердак (Янишевский, Ружников), 05:03; 1:3 Казаковцев (Алексеев, Благой), 20:30; 1:4 Благой (Казаковцев, Лысенко), 26:46; 1:5 Щербатов (меньш.), 33:36; 1:6 Казаковцев (Лызин, меньш.), 40:40; 2:6 Сергиевский (Градович, Бабрусев, 5х3), 45:12; 3:6 Столяренко (Сергиевский, Градович), 52:55; 3:7 Милехин (Щербатов, меньш.).

Категории: Новости Мариуполя Новости Краматорска

25.10.2021 19:13