В Николаеве 80-летняя женщина зарубила топором свою подругу

После жестокого убийства пенсионерка сама призналась в содеянном
Женщине грозит до 15 лет лишения свободы/Коллаж: Сегодня
Женщине грозит до 15 лет лишения свободы/Коллаж: Сегодня

В Николаеве, где недавно 15-летняя девочка сорвалась с 9-го этажа, 80-летняя женщина зарубила топором свою подругу. После инцидента пенсионерка сообщила своему соседу, что совершила убийство.

Об этом сообщает ГУ НП в Николаевской области.

Детали инцидента

Убийство произошло поздно вечером в субботу, 23 октября, в домовладении в переулке Экипажном. Пенсионерка рассказала своему соседу, что убила 49-летнюю женщину. Убедившись в том, что она говорит правду, мужчина вызвал правоохранителей. В доме злоумышленницы полицейские обнаружили окровавленное тело женщины, рядом с ней лежал топор. Эксперт осмотрел тело и обнаружил многочисленные повреждения головы. Для установления точной причины смерти тело отправили на экспертизу.

Действия правоохранителей

По факту убийства следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство". Орудие преступления изъяли и отправили на исследование. Полицейские задержали 80-летнюю женщину в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас устанавливаются все обстоятельства и мотивы преступления, никаких показаний злоумышленница не дает. За содеянное женщине грозит до 15 лет заключения. Задержанной сообщили о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.


Источник: https://segodnya.ua

Категории: Новости Одессы Новости Харькова Новости Херсона Новости Николаева

25.10.2021 11:08