Что известно об украинке, которую на съемках застрелил Алек Болдуин

На съемках фильма "Ржавчина" (Rust) актер Алек Болдуин случайно выстрелил из реквизиторского оружия, которое по какой-то причине было заряжено, в режиссера Джоэла Соусу и оператора Галину Хатчинг. Последняя погибла.
Алек Болдуин застрелил оператора - что известно о Галине Хатчинс
Алек Болдуин застрелил оператора - что известно о Галине Хатчинс / Фото: instagram.com/halynahutchins

По информации СМИ, раненых сразу же доставили в больницу, но Хатчинг, которой Болдуин выстрелил в живот, спасти не удалось.

Актера уже допросили и отпустили – он не знал, что огнестрельное оружие было заряжено. В настоящее время съемки заморожены.

Что известно о погибшей Галине Хатчинг

Застреленная Алеком Болдуином оператор – украинка Галина Хатчинг. Жила в Лос-Анджелесе, где в 2015 году закончила Американский институт киноискусства.


На сайте Галины Хатчинг сообщается, что она выросла на советской военной базе за Полярным кругом "в окружении северных оленей и атомных подводных лодок".

Она училась в Киевском национальном университете и имеет степень магистра международной журналистики. Хатчинг работала журналистом-расследователем британских документальных фильмов в Европе.

Среди недавних работ Галины Хатчинг – криминальная картина "Слепой огонь", с Брайаном Герати и Шэрон Лил, названная лучшей криминальной драмой на Международном кинофестивале в Хьюстоне 2020 года.


Источник: https://segodnya.ua

Категории: Новости Киева

22.10.2021 10:09