Киевское метро изменит график работы с 19 на 20 октября

Завтра возможно закрытие трех станций подземки
Метрополитен будет работать на час дольше
Метрополитен будет работать на час дольше / Фото: Коллаж: Сегодня

В ночь с 19 на 20 октября в связи с проведением на стадионе НСК "Олимпийский" футбольного матча (начало игры в 22:00) между командами "Шахтер" (Донецк) и "Реал" (Мадрид), работа метрополитена будет продлен на час.

Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен" в Facebook.

Возможно ограничение (закрытие) на вход станции "Олимпийская" перед началом футбольного матча и после окончания игры станций "Олимпийская", "Дворец спорта" и "Площадь Льва Толстого".

"Механизм применяется из соображений безопасности во избежание массового скопления пассажиропотока на платформах станций", – говорится в сообщении.

Завтра продлят работу метро на час
Завтра продлят работу метро на час / Фото: КП "Киевский метрополитен"

Угроза локдауна в Украине

Кабинет министров планирует усилить карантин в Украине. Новые ограничения будут касаться проезда в общественном транспорте и возможности пребывания в общепите для невакцинированных.

Этот вопрос обсудили на совещании совместно с Владимиром Зеленским. Среди обсуждаемых изменений в карантин – возможность пребывания в общепите и межобластном транспорте только при наличии сертификата о вакцинации.

Какого транспорта это будет касаться:

  • поездов;
  • автобусов;
  • самолетов.

Участники совещания отметили, что единственной возможностью избежать полного локдауна в Украине является вакцинация. Министр здравоохранения Виктор Ляшко отметил, что сейчас среди госпитализированных с COVID-19 около 97% – невакцинированные.


Источник: https://segodnya.ua

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Харькова

18.10.2021 21:33